Предмет: Химия,
автор: vladkharkov07
Какую массу имеют 33,6 литра оксида азота(2)?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
масса = объем × плотность масса = 33,6 л × 2,62 г/л масса ≈ 87,91 г Таким образом, 33,6 литра оксида азота(2) имеют примерно 87,91 г массы.
Автор ответа:
0
Дано:
V(NO) = 33,6 л
Найти:
m(NO) - ?
Решение:
1) n(NO) = V(NO) / Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль;
2) m(NO) = n * M = 1,5 * 30 = 45 г;
Ответ: Масса NO составляет 45 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mcarneeva
Предмет: История,
автор: games230309
Предмет: Математика,
автор: ssmlkx
Предмет: Русский язык,
автор: anyta155
Предмет: Русский язык,
автор: ecaterinavozian