Предмет: Литература, автор: sofiyastavnichuk

Твір на тему "Мій улюблений герой у творі Айвенго"дуже потрібно!!!​

Ответы

Автор ответа: tsavina0404
1

Ответ:

Ребекка була дочкою Ісаака з Йорка, дівчина з народу. Крім неабиякої вроди Ребекка була ще й розумною дівчиною. Коли батько, гірко похитуючи головою. сказав їй, що найстрашніше зло в тому, що «коли нас ображають і грабують, всі навколо тільки сміються з нас, ми мусимо ковтати образи і покірливо посміхатися», дочка заспокоює його і відповідає, виказуючи свою гідність. Ребекка нагадує батькові, що язичники залежать від них, дітей Сіона, яких переслідують і до яких ставляться презирливо. Вона каже, що золото, яке вони їм дають, повертається до юдеїв, у їхні ж скрині. «Навіть сьогоднішній турнір, — каже дівчина, — не обійшовся без допомоги юдея, якого зневажають, і тільки з його милості міг статися».

Ребекка — дивовижна дівчина, і кохання збагачує її внутрішній світ. Вона розуміла, що кохання до Айвенго не принесе їй щастя (з релігійних причин), все одно вона ставилася до молодого лицаря так, ніби все її життя пов’язане з його долею. Ребекка нічим не гребує, і коли просить батька підібрати залишеного на арені Айвенго. хворого, непритомного, вона сама, власними руками обмила і перев’язала йому рани. Навіть проти волі батька вона продовжує його лікувати, хоча й розуміє, якщо він не виживе – під удар потрапить вся її родина.

Автор ответа: Ilonk20
0

Відповідь:

Саме Айвенго, а навіть не славетний король Річард є головним і моїм улюблненим героєм.Запитаєте "Чому ?" і я вам

Пояснення:

Знайомство читача з головним героєм відбувається незвичайно. Героя, переодягненого прочанином, не впізнають ні батько, ні кохана. Не знаємо Айвенго й ми. Але Вілфред уже в рідному домі, за яким скучив у далеких краях. Він бачить суворого батька, що не готовий простити сина. Він бачить кохану, та не може наблизитись до неї. Але й у ці важкі для душі хвилини Айвенго виявляє незвичну для свого часу людяність.


sofiyastavnichuk: Дякую
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: laziest
Выбери утверждение, которое передаёт основную мысль текста.
( 1 ) Человек, знающий больше слов, лучше владеет языком — эта мысль кажется очевидной. ( 2 ) Но знать слова можно по-разному. ( 3 ) Почти любому взрослому известно, что какаду — птица с большим носом, крепдешин — тонкая ткань, а офсайд — ситуация «вне игры» в футбольном матче. ( 4 ) Эти слова входят в пассивный словарный запас большинства людей. ( 5 ) Однако очень легко представить себе человека, который в течение жизни ни разу не употребил их на письме или в разговоре. ( 6 ) Значит, эти слова не входят в его активный словарный запас.
( 7 ) Чем богаче пассивный словарный запас человека, тем легче он понимает тексты и речь других людей. ( 8 ) Расширить его можно, почаще заглядывая в словарь и не стесняясь спрашивать у собеседников о значении незнакомых слов. ( 9 ) Очень часто значения слова из пассивного словарного запаса нам известны лишь приблизительно: тога — это такая свободная одежда у древних римлян; завалинка — это что-то такое, на чём любят сидеть в деревне, то ли скамейка, то ли забор; управа — какое-то учреждение, чем-то управляет. ( 10 ) Как ни странно, столь расплывчатого представления о значении слов в большинстве ситуаций вполне достаточно. ( 11 ) Впрочем, могут возникать и курьёзы. ( 12 ) Восторженного репортёра из романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев», который, желая передать напряжённую работу на строительстве, написал, что «стропила гудят», подвело именно приблизительное представление о значении слова. ( 13 ) «Стропила гудят только тогда, когда постройка собирается развалиться», — отвечал ему рассерженный инженер.
( 14 ) Богатый активный словарь позволяет полно и точно выражать свои мысли, легко писать, непринуждённо выступать перед аудиторией. ( 15 ) Он тем больше, чем шире и разнообразнее круг общения и интересы человека. ( 16 ) Яркий пример ограниченного активного словарного запаса — героиня того же романа Ильфа и Петрова Эллочка Щукина. ( 17 ) Понимая речь других людей, она сама вполне обходилась 30 словами.
(Л. Петрановская)
Инженер из романа Ильфа и Петрова рассердился на репортёра из-за неправильного употребления слов
Иногда из-за незнания точного значения слова могут возникать курьёзные ситуации
Человек имеет активный словарный запас, с его помощью он общается, и пассивный словарь, который позволяет легче понимать чужую речь
Многие знают, что какаду — птица с большим носом, а крепдешин — тонкая ткань
Предмет: Английский язык, автор: devochkka2818