Предмет: Химия, автор: tohtievamedina09

5.Найдите молярную массу газа, если его относительная плотность по азоту равна 2,071. заранее спасибоо​

Ответы

Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

D N2(газа) = 2,071

Найти:

M(газа) - ?

Решение:

1) M(газа) = D N2(газа) * M(N2) = 2,071 * 28 = 58 г/моль.

Ответ: Молярная масса газа составляет 58 г/моль.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karneliya2njxrf0