Предмет: Химия,
автор: tohtievamedina09
4.Вычислите количество вещества пропана объемом 86 л при н.у. заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(C3H8) = 86 л
Найти:
n(C3H8) - ?
Решение:
1) n(C3H8) = V(C3H8) / Vm = 86 / 22,4 = 3,84 моль.
Ответ: Количество вещества C3H8 составляет 3,84 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: zenaklm2011
Предмет: История,
автор: kseniarasevs1317
Предмет: География,
автор: 19oksel03
Предмет: Литература,
автор: djenirollol
Предмет: Английский язык,
автор: clashskar1x