Предмет: Химия,
автор: tohtievamedina09
2.В стакане содержится примерно 14 моль молекул воды. Определите число молекул воды в стакане.Можно ответ полностью.
Ответы
Автор ответа:
1
N = n•Na = 14•6,02•10²³ = 84,28•10²³ молекул
tohtievamedina09:
Спасибо
Автор ответа:
0
Дано:
n(H2O) = 14 моль
Найти:
N(H2O) - ?
Решение:
1) N(H2O) = n(H2O) * NA = 14 * 6,02*10²³ = 8,428×10²⁴.
Ответ: Число молекул H2O составляет 8,428×10²⁴.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sevinchmusinova01
Предмет: История,
автор: ivssenkomargarita
Предмет: Математика,
автор: nastya7543
Предмет: Русский язык,
автор: artykbaev87