Предмет: Физика, автор: arinatavina4

2. На рисунке указана гирька, помещённая в мензурку с водой. Масса гирки 500 грамм.
A) определите объём жидкости;
B) определите объём гирьки;
C) найдите плотность гирьки.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Imegamind
0

Объяснение:

A)Объём жидкости 250 мл(на картинке 1 написано)

B)Чтобы узнать объём гири, надо от объёма воды с гирей отнять объём воды:

300-250=150 мл - объём гири;
C)чтобы узнать плотность гири надо массу гири разделить на её объём:

\frac{500}{150}=\frac{50}{15}=\frac{10}{3}=3\frac{1}{3}=3,333...=3,(3) - плотность гири в грамм/мл;

3,(3) грамм/мл = 3333,(3) кг/m^3

Ответ:

A)250 мл

B)150 мл

C)3333,(3) кг/m^3

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: btsforever873
Предмет: Математика, автор: nushakondratyuk17
Предмет: Математика, автор: albina12072007