Предмет: Химия, автор: Ghooooost

Срочно, макс баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

№1

а) N(C) = n(C) * Na = 3 * 6,02 * 10²³ = 18,06 * 10²³ молекул

б)

М(S) = 32 г/моль

n(S) = m(S)/ M(S) = 32/32 = 1 моль

N(S) = n(S) * Na = 1 * 6,02 * 10²³ = 6,02 * 10²³ молекул

в)

n(CO2) = V(CO2)/ Vm = 56/22,4 = 2,5 моль

N(CO2) = n(CO2) * Na = 2,5 * 6,02 * 10²³ = 15,05 * 10²³ молекул

Ответ: б в а

№2

2Н2  +  О2 = 2Н2О

n(Н2) = m(Н2)/ M(Н2) = 8/2 = 4 моль

Из УХР видим, что n(Н2) : n(О2) = 2 : 1, тогда

n(О2) = 1/2n(Н2) = 1/2 * 4 = 2 моль

№3

Ca + 2 H2O = Ca(OH)2 + H2

n(Ca) = m(Ca)/ M(Ca) = 20/40 = 0,5 моль

Из УХР видим, что n(Са) : n(Н2) = 1 : 1, тогда

n(Н2) = n(Са) = 0,5 моль

V(H2) = n(H2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Maxhello
Предмет: Алгебра, автор: nazigulusenova6