Предмет: Физика,
автор: nastyabutakova
пуля массой 10 г., движущаяся горизонтально со скоростью 500 м/с, попала в подвешенный на невесомой нити деревянный шар, массой 1 кг и застряла в нем. определить период колебания
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса находим скорость шара после удара пули: 4,95 м/с.
mV^2/2 = mgh - закон сохранения энергии
h = V^2/2g = 4.95^2/(2*9.81) = 1.25 м - на столько поднялся шар после попадания пули.
h = L(1 - cos(20)) - связь высоты отклонения и длины нити
L = h/(1 - cos(20)) = 20.73 м - длина нити
T = 2 pi корнеь из (L/g) = 9.05 сек.
mV^2/2 = mgh - закон сохранения энергии
h = V^2/2g = 4.95^2/(2*9.81) = 1.25 м - на столько поднялся шар после попадания пули.
h = L(1 - cos(20)) - связь высоты отклонения и длины нити
L = h/(1 - cos(20)) = 20.73 м - длина нити
T = 2 pi корнеь из (L/g) = 9.05 сек.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: telzhan01011
Предмет: Математика,
автор: sanya945sanya
Предмет: Химия,
автор: ddwarrior