Предмет: Физика, автор: GoldDragon2

Каков вес лётчика массой 70 кг, выполняющего «мёртвую петлю», в нижней и верхней точках траектории, если радиус петли 200 м, а скорость самолёта при прохождении петли 100 м/с?

Ответы

Автор ответа: idleptimp
1

Відповідь:

Пояснення:

Дано

m=70kg

R=200m

v=100m/c

P1-? (верхняя точка)

P2-? (нижняя точка)

a=\frac{v^2}{R}=\frac{100 00}{200} =50\frac{m}{c^2}  \\P1=m(a-g)=70*40=2800H\\P2=m(a+g)=70*60=4200H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: atakonyskaissa