Предмет: Химия,
автор: wemsuxx
вычислите массу 24,08*10^23 молекул азотной кислоты HNO3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n(HNO3) = N / Na = 24.08 * 10^23 / 6.02 / 10^23 = 24.08 / 6.02 = 4 моль
m(HNO3) = n * Mr = 4 * 63 = 252г
wemsuxx:
24,08*10^23/6,02/10^23, тут тройная дробь?
(24.08 * 10^23) / (6.02 * 10^23)
10^23 сокращается, остается только 24.08 / 6.02
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: diananemirovskaya131
Предмет: Українська мова,
автор: bohgdanhryha
Предмет: История,
автор: va293089
Предмет: Литература,
автор: yanzareckyiboss
Предмет: Биология,
автор: zhhibek23