Предмет: Физика,
автор: gulzarturayewa
Модель школы высотой 40см имеет массу 36гр. Какую массу имела бы сама школа высотой 20метр.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18000 g = 18 kg
Объяснение:
1. для начала переведем все в одну единицу измерения.
20 m = 2000 cm
2. теперь из данных составляем уравнение
40 cm = 36 g
2000 cm = x
3. теперь находим неизвестный нам x
2000×36 500×36
×=-------------- = ------------------ = 18000 g, 18 kg
4 1
Надеюсь помогла, муа!
ГАЗ52:
Ха....сама школа 1 кг и 800 гр. А сколько весят ученики такой школы?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: shahriuwneuej
Предмет: Математика,
автор: belaolga47
Предмет: Английский язык,
автор: keunimzaevaasia
Предмет: Биология,
автор: cojangelina007
Предмет: Математика,
автор: brazilianitalian545