Предмет: Физика, автор: odobrotina

КПД тепловой машины равен 30 %. При сгорании топлива выделяется количество теплоты, равное 10 МДж. Какова энергия, которая не используется на совершение полезной работы? Ответ запишите с использованием десятичных кратных и дольных единиц.
Помогите нужно очень срочно!!!

Ответы

Автор ответа: alleweertt
0
При згорянні 10 МДж палива (це 10/0.001 = 10000 кДж) виділяється до роботи теплової машини.
отже, 30% теплоти використовується на здійснення роботи, а 70% теплоти виділяється у вигляді втрати тепла і не використовується на роботу.

Втрати тепла становлять 10000*70% = 7000 кДж.

Інші 30% теплоти у кількості 10000*30% = 3000 кДж використовуються на виконання роботи
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ralkoartur605
Предмет: Математика, автор: sila2894