Предмет: Физика, автор: anatdionis94

4. Оконное стекло имеет размеры: длина - 3 м; ширина - 2,5 м; толщина 0,6 см. Плотность стекла 2500 кг /м*.
Определите объем стекла
Определите массу стекла

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

112,5кг; 0,045м³

Объяснение:

Дано:

а = 3м

в = 2,5м

с = 0,6см = 0,006м

p = 2500кг/м³

=======

V - ?

m - ?

V = авс = 3 * 2,5 * 0,006 = 0,045м³

m = pV = 2500 * 0,045 = 112,5кг

Автор ответа: Zenegho
0

Ответ:

v=0,045м^3

m=112,5кг

Объяснение:

а=3м. в=2,5м. с=0,6см=0,006м. p = 2500кг/м^3

__________
v-?. m-?


v=авс

v=3*2,5*0,006=0,045м^3

m=pv

m=2500*0,045=112,5кг

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: max864448