Предмет: Физика,
автор: fjinopp
помогите по физике пожалуйста (100 баллов)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:Для того чтобы определить радиус окружности, по которой движется тело со скоростью
60
м/с
60м/с и периодом вращения
2
с
2с, воспользуемся формулой для линейной скорости вращения:
Линейная скорость вращения
�
v связана с радиусом
�
r и периодом вращения
�
T следующим образом:
�
=
2
�
�
�
,
v=
T
2πr
,
где
�
v - линейная скорость,
�
r - радиус окружности,
�
T - период вращения.
Мы знаем, что
�
=
60
м/с
v=60м/с и
�
=
2
с
T=2с. Подставим это в формулу и решим ее относительно радиуса
�
r:
60
=
2
�
�
2
.
60=
2
2πr
.
У нас
�
=
2
с
T=2с, поэтому:
60
=
�
�
.
60=πr.
Теперь найдем значение радиуса:
�
=
60
�
≈
19.1
м
.
r=
π
60
≈19.1м.
Таким образом, радиус окружности, по которой движется тело со скоростью
60
м/с
60м/с при периоде вращения
2
с
2с, составляет примерно
19.1
м
19.1м.
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: nosovalex10007
Предмет: Алгебра,
автор: yulson26
Предмет: Геометрия,
автор: MahadRegent
Предмет: Геометрия,
автор: rishadkarsakpaev5
Предмет: Литература,
автор: erjankiziaisaia