Предмет: Физика, автор: abdrazaklibek2

число молекул в 0,080кг аргона?(M ar=40г/моль​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
2

Ответ:

12,04 * 10²³

Объяснение:

Дано:

m = 0,08кг = 80г

Na = 6,02 * 10²³

========

n - ?

n = v * Nа

v = m/M = 80г/40г/моль = 2моль

n = 2моль * 6,02 * 10²³= 12,04 * 10²³

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: altair80