Предмет: Физика,
автор: ely115
Человек вбивает гвоздь в доску, ударяя по нему молотком с силой 35Н. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01см2.
Ответы
Автор ответа:
0
решениеP = F/S
F=30H
S=0.01 см2 = 0,000001 м2
P=30/0.000001 = 30000000 Па = 30 МПа
F=30H
S=0.01 см2 = 0,000001 м2
P=30/0.000001 = 30000000 Па = 30 МПа
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: polinaplakhuta0
Предмет: Английский язык,
автор: Rouva
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Wkololo342
Предмет: Биология,
автор: gamo4ka