Предмет: Химия,
автор: Mitoro
Срочно (даю 45б) пж пж пж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr =
Объяснение:
C2H5OH
Ar(C) = 12; Ar(H) = 1; Ar(I) = 16;
Mr(C2H5OH) 12*2+5+16+1 = 46 г/моль
Fe2(SO4)3
Mr(Fe2(SO4)3 = 56*2(32 + 16 * 4) * 3
Mr(Fe2(SO4)3 = 112 + 96 * 3 = 400 г/моль
(CuOH)2CO3
Mr((CuOH)2CO3) = 64*2+16*2+2*1+12+16*3 = 222 г/моль
Fe(OH)3
Mr(Fe(OH)3) = 55,84+(16+1)х3 = 106,84 г/моль
HNO3
Мr(HNO3) = 1+14+16*3= 63 г/моль
AL(OH)3
Mr(AL(OH)3) = 27 + (16 + 1) х 3 = 78 г/моль
C3H8
Mr[C3H8] = 12 * 3 + 1 * 8 = 44 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: solnishko893
Предмет: Українська мова,
автор: dark556sonya
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: mikulenkoangelina
Предмет: Английский язык,
автор: sakhayaivnv