Предмет: Физика,
автор: diyorbekqulboyev12
Поезд длиной 800 м приближается к тоннелю длиной 700 м, двигаясь со скоростью 54 км/ч. За какое время (в секундах) поезд пересекает туннель?
Ответы
Автор ответа:
1
Время прохождения туннеля поездом можно рассчитать по формуле: t = S / V, где t — время движения поезда по тоннелю ( с ), S — длина тоннеля ( S = 300 м ), V — скорость движения поезда ( V = 54 км/ч = 54 * 1000 / 3600 = 15 м/с ). Рассчитаем время движения поезда: t = S / V = 300 / 15 = 20 с. Ответ: Поезд проедет тоннель за 20 с.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: valeriaknis134
Предмет: Другие предметы,
автор: sansonich768
Предмет: Українська мова,
автор: vpolak161
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mikowa1983