Предмет: Химия,
автор: vasileka
При прокаливании известняка выделилось 22 гр. углекислого газа вычислите массовую долю примесей в известняке.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+CO2
1 моль------------1 моль
n(CO2)=22/44=0.5 моль=n(CaCO3)
m(CaCO3)=100*0.5=50 г чистого
а что бы найти примеси, нет данного ! сколько было взято известняка
1 моль------------1 моль
n(CO2)=22/44=0.5 моль=n(CaCO3)
m(CaCO3)=100*0.5=50 г чистого
а что бы найти примеси, нет данного ! сколько было взято известняка
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nikylya54
Предмет: Геометрия,
автор: kspawn007