Предмет: Физика,
автор: kkhusainova9
5. При взаимодействии двух тележек скорости из изменения на 30 и 50 см/с.масса Большей тележки 0,4 кг. Чему равна масса меней тележка?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ΔV₁ = 30 см/с = 0,3 м/с
ΔV₂ = 50 см/с = 0,5м/с
m₁ = 0,4кг
Найти: m₂ - ?
Согласно закона сохранения импульса :
m₁*ΔV₁ = m₂*ΔV₂ ⇒ m₂ = m₁*ΔV₁ / ΔV₂
m₂ = 0,4 * 0,3/0,5 = 0,24 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polinarudneva0703198
Предмет: Литература,
автор: fr1nches
Предмет: Английский язык,
автор: HermonieGranger
Предмет: Английский язык,
автор: vaskevychandrii
Предмет: Русский язык,
автор: foloani82