Предмет: Физика,
автор: nikitina208
Тело движется по горизонтальной плоскости с начальной скоростью 10 м/с.Коэффициент трения между плоскостью и телом равен 0,05.На сколько метров сместиться тело за 10 секунд?
Ответы
Автор ответа:
0
Тормозящее ускорение a=-k*g
S=V0*t-k*g*t^2/2=10*10-0,05*10*100/2=75 м
S=V0*t-k*g*t^2/2=10*10-0,05*10*100/2=75 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: morgenstern2020
Предмет: Английский язык,
автор: rzefir40
Предмет: Алгебра,
автор: chinaonline
Предмет: Литература,
автор: Антон526