Предмет: Физика,
автор: madiyar777
11.
Расстояние
от Солнца до Земли составляет 1,5∙108 км. Сколько времени идет свет
от Солнца до Земли?
Ответы
Автор ответа:
0
S-расстояние до солнца c-скорость света (3*10^8 м/с)

км переводим в метры. 1,5*10^8 км = 1,5*10^11 м
t=1,5×10^11/3*10^8= 0,5 * 10^3 c
Ответ: t=500с=8,3 минуты
км переводим в метры. 1,5*10^8 км = 1,5*10^11 м
t=1,5×10^11/3*10^8= 0,5 * 10^3 c
Ответ: t=500с=8,3 минуты
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: balyberdinaviktoria1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zaraarina941
Предмет: Алгебра,
автор: nikitadreek
Предмет: Геометрия,
автор: Lycifer
Предмет: Алгебра,
автор: malikazhuraeva