Предмет: Экономика, автор: darya1mi

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Это срочно

Предприятие выпекает хлеб. Переменные затраты - 10р. на каждую булку, постоянные затраты - Х. Предприятие может продавать 600 000 булок по одной цене 15р. и и иметь прибыль 600 000 руб. или может продавать 350 000 булок по 20 р. и 200. 000 по 12 руб. каждая (сниженная цена). Какую альтернативу выберет предприятие?

Ответы

Автор ответа: memsroman
1

1. Продажа 600,000 булок по 15р:

- Выручка: 600,000 булок * 15р = 9,000,000р

- Переменные затраты: 600,000 булок * 10р = 6,000,000р

- Прибыль: 9,000,000р - 6,000,000р = 3,000,000р

2. Продажа 350,000 булок по 20р и 200,000 булок по 12р:

- Выручка: (350,000 булок * 20р) + (200,000 булок * 12р) = 7,000,000р + 2,400,000р = 9,400,000р

- Переменные затраты: 550,000 булок * 10р = 5,500,000р (для всех булок)

- Постоянные затраты: Х

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lizaishenco2601
Предмет: Математика, автор: Аноним