Предмет: Химия,
автор: Mihaylichenko68
Установите м.ф. передельного углеводорода, если плотность его равна 1,97 г/л, а массовая доля углерода состовляет 0, 82
Ответы
Автор ответа:
0
ρ=M/Vm
M=Vm*ρ=22.4*1.97=44г/моль
ω(Н)=1-0.82=0.18
С÷H=0.82/12÷0.18/1=0.0683÷0.18=1÷2.64=3÷8 C3H8
M(C3H8)=12*3+8=44г/моль
Ответ:С3Н8
M=Vm*ρ=22.4*1.97=44г/моль
ω(Н)=1-0.82=0.18
С÷H=0.82/12÷0.18/1=0.0683÷0.18=1÷2.64=3÷8 C3H8
M(C3H8)=12*3+8=44г/моль
Ответ:С3Н8
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: golykj
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: anuta1984
Предмет: Геометрия,
автор: Imamov