Предмет: Физика, автор: mechx5656

Скорость камня, брошенного горизонтально, через 1,7 с увеличилась по модулю в 2 раза. Найдите начальную скорость камня.
(g =10м/с^2)

P.s. В конце задачника ответ равен 9.8м/c (ну или 10 скорей всего если g=10)
но мне нужно решение :(

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

Объяснение:

t=1,7 с

υₓ=υ₀

υ=2*υ₀

υ₀   ?   υ=√(υₓ²+υy²)=√(υ₀²+(g*t)²)=√(υ₀²+(10*1,7)²)=√(υ₀²+289)=2*υ₀;

υ₀²+289=4*υ₀²; υ₀=√(289/3)=9,8 м/с

Похожие вопросы