Предмет: Химия,
автор: Smile5000
Рассчитайте массу осадка выделившегося при взаимодействии 0,002 моль нейтрата серебра с хлоридом кальция.
Ответы
Автор ответа:
0
2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2
2 моль--------------2 моль
n(AgCl)=n(AgNO3)=0.002 моль
m(AgCl)=0.002*143.5=0.287 г
Mr(AgCl)=143.5
2 моль--------------2 моль
n(AgCl)=n(AgNO3)=0.002 моль
m(AgCl)=0.002*143.5=0.287 г
Mr(AgCl)=143.5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: golovkoalina5456
Предмет: Математика,
автор: kuchinakristina1485
Предмет: Физика,
автор: Opolo