Предмет: Химия,
автор: oksanastrelcov
В результате сплавления оксида кремния с
избытком гидроксида натрия образовалось 9 г воды.
Какая масса (в г) оксида кремния вступила в
реакцию? Ответ приведите с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
М(SiO2)=60г/моль
М(H2O)=18г/моль
SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
X/60=9/18
X=6г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zhansher
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: inkognito03112
Предмет: Геометрия,
автор: pooroomka
Предмет: Алгебра,
автор: magapol