Предмет: Физика, автор: seishironagi1112

определи значение удельной теполты сгорания топлива используя информацию из диаграммы сгорания топлива и нагревания предмета массой 150г и на 18 *
1) физические параметры диаграммы Q-3,1 МДж/кг
(ответ округли до целых

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

232,5 kДж

Объяснение:

m=150 г =0,15 kг

ΔT=18 °

Q=3,1 МДж/кг

Q₁=Q₂

Q₁ ? Q₁+Q₂=Q*m=3,1*10⁶*0,15=465 kДж; Q₁=465/2=232,5 kДж

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: maks12simhenko
Предмет: Математика, автор: viktoriaaksonova898
Предмет: Математика, автор: Aligamer