Предмет: Физика, автор: ueyaoa

100 БАЛЛОВ СРОЧНО. Розрахуйте положення центру ваги автомобіля , якщо на передню вісь діє сила 5 кН, а на задню — 3 кН. Відстань між осями складає 3 м.

Ответы

Автор ответа: borodimiiru
0

Дано:

Сила на передній осі - F1 = 5 кН

Сила на задній осі - F2 = 3 кН

Відстань між осями - l = 3 м

Знайти:

Положення центру ваги автомобіля - x

Формула за розвязком:

x = (F1 * l) / (F1 + F2)

Розв'язання:

x = (5 кН * 3 м) / (5 кН + 3 кН) = 1,5 м

Відповідь:

Положення центру ваги автомобіля становить 1,5 метра від передньої осі.


555ai555: Вам не кажется странным, что силы действуют разные, а центр тяжести по середине?
Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

F1 = 5 кН

F2 =  3 кН

L =  3 м

х = ?

Пусть от центра тяжести до передней оси плече L1 = x тогда ля задней

L2 = L-x

по правилу моментов

F1*x = F2*(L-x)

F1*x = F2*L - F2*x

x = F2*L / (F1+F2) = 3*3 / (5+3) = 1.125 метров центр тяжести от передней оси

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nbllln
Предмет: Русский язык, автор: milana37296