Предмет: Химия,
автор: koten2006
По ТХУ 3Fe + 2O2 → Fe3O4 + 1116 кДж вычислите, сколько теплоты выделится при
сжигании 560 г железа.
Ответы
Автор ответа:
0
n(Fe)=m/M=560/56=10(моль)
над железом ставишь 10, под ним 3, над теплотой х =>
10:3=х:1116 =>
х=(10*1116)/3=3720 кДж
Ответ: 3720 кДж
над железом ставишь 10, под ним 3, над теплотой х =>
10:3=х:1116 =>
х=(10*1116)/3=3720 кДж
Ответ: 3720 кДж
Автор ответа:
0
n(P)=m/M=6,2/31=0,2 (моль)
ставишь 0,2 над фосфором, под ним 4. принимаешь количество теплоты, выделяемое при сгорании 6,2 фосфора, за х
0,2:4=х:3010=> x=(0,2*3010)/4=150,5 кДж ответ:150,5
ставишь 0,2 над фосфором, под ним 4. принимаешь количество теплоты, выделяемое при сгорании 6,2 фосфора, за х
0,2:4=х:3010=> x=(0,2*3010)/4=150,5 кДж ответ:150,5
Автор ответа:
0
спасибо)
Автор ответа:
0
По ТХУ 2Н2 + О2 → 2Н2О + 572 кДж рассчитайте массу сгоревшего водорода, если
выделилось 41 кДж тепловой энергии
выделилось 41 кДж тепловой энергии
Автор ответа:
0
а ээто, если не трудно)
Автор ответа:
0
пусть n(h2)=х, тогда х ставь над водородом, 2 под ним, 41кДж ставь над цифрой 572 кДж в уравнении, тогда х:2=41:572=> x=(41*2)/572=0,14,значит nH2=0,14 => mH2=n*M=2*0,14=0,28(г), ответ:0,28г
Автор ответа:
0
3Fe + 2O2 → Fe3O4 + 1116 кДж
168г железа------1116кДж
560г железа ---хкДж
х=1116*560/168=3720кДж
168г железа------1116кДж
560г железа ---хкДж
х=1116*560/168=3720кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adilovaazhar08
Предмет: Математика,
автор: mashanlo1972
Предмет: Информатика,
автор: barnilove0
Предмет: Алгебра,
автор: Dochichka