Предмет: Химия,
автор: ivanbondar1218
Задача
Бінарна сполука
R2O5 має відносну
молекулярну масу
142. Визначте
невідомий хімічний
елемент у її складі.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
М(Э2О5) =142 г/моль
М(Э) = (142 г/моль 80 г/моль)/2 = 31 г/
моль - фосфор
проверка:
М(Р2О5) = 62+80= 142 г/моль Формулы гидроксидов, которые соответствуют формуле оксида Р2О5 1)Н3РО4- ортофосфорная (фосфорная кислота) и 2)НРОЗ метафосфорная кислота Ответ: Фосфор
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: polinaperesada280
Предмет: Информатика,
автор: dzaika20
Предмет: Химия,
автор: xxxxxxxxx3423
Предмет: Алгебра,
автор: trolmol31
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним