Предмет: Химия,
автор: verona1337
1. Рассчитайте молярную массу кристаллогидрата CuSO4.5H2O. Укажите правильный ответ: а) 160 г; б) 90 г; в) 200 г; г) 250 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:г) 250г.
Пояснення:
verona1337:
спасибо)
Автор ответа:
2
Ответ:
г) 250 г/моль
Объяснение:
M(CuSo4*5H2O)=64+32+64+5*(2*1+16)=160+90=250г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: annasecka908
Предмет: Астрономия,
автор: trek5128
Предмет: Литература,
автор: sans08sans
Предмет: Алгебра,
автор: Debuting
Предмет: Физика,
автор: uu8282611