Предмет: Химия,
автор: dilbaravezova06
Рассчитайте массу(в граммах) 2 молей серной кислоты H2SO4
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n(H2SO4) = 2 моль
Найти:
m(H2SO4) - ?
Решение:
1) M(H2SO4) = 98 г/моль;
2) m(H2SO4) = n * M = 2 * 98 = 196 г.
Ответ: Масса H2SO4 составляет 196 г.
Автор ответа:
2
Ответ: смотреть на фото
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: tatanalavrova601
Предмет: Физика,
автор: bb634697
Предмет: История,
автор: po03038
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: tabureetkeek