Предмет: Физика,
автор: ua8443041
Лед массой m1-500 г, находящийся при температуре t = 0 °C,
необходимо расплавить и полученную из него воду нагреть до
температуры t2 = 40 °С путем пропускания водяного пара, тем-
пература которого t3= 100 °С. Удельная теплоемкость воды
КДж
c = 4.2 КДж/кг удельная теплота плавления льда l= 330 кДж
удельная теплота парообразования воды L = 2,26 МДж. Опреде-
лите массу пара. Потерями энергии пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
1
ответ 1000,2777777777
ua8443041:
решение?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: indiradarme
Предмет: Русский язык,
автор: Roseblackpink18
Предмет: Математика,
автор: sofiialupyvovk
Предмет: География,
автор: nikitaurovaev10