Предмет: Химия, автор: 84fg2k2cpn

По термохимическому уравнению С + О2 = СО2 + 412 кДж вычислите массу сгоревшего угля, если количество теплоты, выделившееся в результате реакции, составляет 206 кДж

Ответы

Автор ответа: ayazhankerimbek2607
0

Ответ:

C+O2=CO2+412кДж

М(С)=12г/моль

Составляем пропорцию

12____412кДж

Хг____206кДж

Х=12*206/412=6г

Похожие вопросы