Предмет: Физика, автор: ayslumusina81

ГЛАВНЫЙ МОЗГ ПОМОГИ

Решите каждую из следующих проблем, используя закон Бойля. Покажите всю работу и поставьте рамку вокруг своего ответа, чтобы получить полную оценку.

1. Если бы 9,5 атм давления было увеличено до 25 атм, каков был бы конечный объем газа, который первоначально занимал пространство в 95 л?​

Ответы

Автор ответа: idleptimp
2

Відповідь:

Пояснення:

Дано

p1=9.5 атм≈9.5*10⁵Па

p2=25атм ≈25*10⁵Па

V1=95л=95*10⁻³м³

Закон Бойля - Мариотта:

p1V1=p2V2

V2=p1V1/p2=(95*10⁻³*9.5*10⁵)/(25*10⁵)=0.0361m³=36.1*10⁻³=36.1л

Можно было бы не переводить ничего в систему СI и тогда мы бы получили результат в литрах: (9.5*95)/25=36.1л


ayslumusina81: спасибо вам огромное вы очеееень выручилииии
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: prankevichyana