Предмет: Физика,
автор: katya396277
какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть железную деталь массой 0,11 килограмм на 76 градусов, если удельная теплоёмкость железа равна 460 дж/(кг·C)
можно просто ответ
Anutikbc:
До какой и от какой температуры нагреть деталь?
не знаю, это задача из ЯКласса
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=3845,6 Дж
Объяснение:
Q=cm(t2-t1)=460×0,11(76-0)=3845,6Дж
наверное так, но не понятно от какой температуры нагревать, я взяла от 0 до 76.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: toma62085
Предмет: История,
автор: Smart30
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: prankevichyana