Предмет: Химия,
автор: anelaorazbaeva93
Вычислите массу 3 молей оксида серы (IV), объём (в объёме) и число молекул.
Вычислите массу 2,5 молей хлора, объём (в объёме) и число молекул.
Найдите массу, объем и атомный номер 4 молей кислорода.
Найдите объем и число молекул 80 г оксида азота (IV).
Вычислите количество вещества, объём (в объёме) и число молекул 68 г сероводорода.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3 моль (SO2) = 128г = 67,2л = 18,06 * 10²³ молекул
2,5 моль (Cl2) = 88,75 г = 56л = 15,05 * 10²³ молекул
4 моль (О2) = 89,6 л = 64г = атомный номер кислорода - 8
80г (NO2) = 39 л = 10.5 * 10²³ молекул
68г (H2S) = 2 моль = 44,8л = 12,04 * 10²³ молекул
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalya220421
Предмет: Физика,
автор: lerazuk15
Предмет: Математика,
автор: poli92564
Предмет: Геометрия,
автор: sarsembiinkar
Предмет: Українська мова,
автор: lozodmytro3