Предмет: Физика, автор: maliutinavika

Решив разнообразить свою жизнь экстримом, Вася массой 50 кг запрыгивает на плот массой 150 кг, плывущий по реке. Скорость плота равна 2 м/с, а скорость Васи составляет 7 м/с. Скорости Васи и плота перпендикулярны. Вася прыгает с берега, а плот плывёт по течению. Под каким углом к скорости течения будет направлена эта скорость?​

Ответы

Автор ответа: rsggergerg
0

Ответ:

Импульс Васи = 50*7=350

импульс плота = 150*2=300

складываем векторы импульсов

т. к. векторы перпендикулярны, то по т. Пифагора

совместный импульс = корень (300^2+350^2)=460,98

чтобы узнать скорость делим импульс на общую массу

скорость = 460,98/(300+350)=0,71 м/с

Объяснение:

Похожие вопросы