Предмет: Физика, автор: sergejpablo5

Какое количество теплоты поглощается при превращении в пар 50 г эфира, взятого при температуре 35 ?С?



№ 2 (б)

Сколько выделяется энергии при конденсации 600 г водяного пара при 100 ?С?

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

Объяснение:

1. m=50 г=0,05 kг

T=35 °С

r=356 кДж/кг

Q   -   ?   Q=m*r=0,05*356=1,78 кДж

2. m=600 г=0,6 kг

T=100 °С

r=2300 кДж/кг

Q   -   ?   Q=m*r=0,6*2300=1380 кДж

Похожие вопросы