Предмет: Физика, автор: Амели555

Определить количество вещества водорода, заполняющего сосуд совместимость 3 л, если плотность газа 6,65*10в-3 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: makarchuksi
0
это физика?

Масса водорода
m= V*g (g - это не "ЖЕ" а греческая "РО")

количество вещества водорода
n=m/M  (M - молярная масса M(H2)=2 г/моль = 0.002 кг/моль )

n=(V*g)/M    (записать дробью)

[n]=(м3 * (кг/м3)) / (кг/моль)=моль

{n}= (3*10в-3 * 6.65*10в-3) / 2*в-3 =9.975*10в-3
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: patimatkhalatova
Предмет: Алгебра, автор: andryha7717