Предмет: Физика,
автор: virusvalentina
В однородном магнитном поле с индукцией B=0.5Тл в плоскости параллельной вектору В находится проволочный обруч площадью 6см2 в некоторый момент его начинают вращать относительно оси перпендикулярной вектору В с периодом Т=0.8с. Найди значение магнитного потока через время t=0,6c
(До десятых)мВб
Ответы
Автор ответа:
1
Ф = B*S*cos(α)
Ф_0 = B*S = 0.5 Тл * 6 см^2 = 3 мВб
α = 2*π/T*t = 2*π/0,8 с * 0,6 с = π
Ф = B*S*cos(α) = 0.5 Тл * 6 см^2 * cos(π) = 0 мВб
Ответ: магнитный поток через обруч через время t = 0,6 c равен 0 мВб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikkiieee
Предмет: Математика,
автор: alinakarpova100
Предмет: Математика,
автор: maleksandrova010
Предмет: Русский язык,
автор: yangulya
Предмет: Математика,
автор: tartooga73