Предмет: Физика, автор: jamilya201

Если начальный объем газа V1 = 1 м³ и давление Р = 105 Па, каким будет давление, когда объем увеличится в 10 раз? (10 Па)

Ответы

Автор ответа: eskendirmuratuly421
0

Ответ:

10Па

Объяснение:

Дано:

V1=1м^2

p=105Па

Найти:

р2=?

Решение:

1)Надо найти массу газа

P=m/V

m=V×p

m=105*1=105

2)Найти р2

V=1×10=10м^2

p2=m/V=105÷10=10,5≈10

Или же через формулу V1/V2=P1/p2

выйдет точно такое же число.

Похожие вопросы