Предмет: Химия,
автор: d56861675
Задача 2. Вычислите, какой объем (н. у.) занимает 84 г азота. Решение. 1) Находим молярную массу азота N2: М(N2) = 28 г/моль. 2) По формуле m = n . М находим: n = m M 84 г 28 г/моль 3) По формуле V = n . V находим: m = 3 моль. V = 3 моль . 22,4 л/моль = 67,2 л. Ответ: V(N2) = 67,2 л. даю 50 балов срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
М(N2) = 14 * 2 = 28 г/моль
n(N2) = m(N2)/ M(N2) = 84/28 = 3 моль
V(N2) = n(N2) * Vm = 3 * 22,4 = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: telchy
Предмет: Математика,
автор: martynovskaaolga203
Предмет: Математика,
автор: vaselenkotimur50
Предмет: Математика,
автор: annapetrovna95
Предмет: Русский язык,
автор: Universalka405