Предмет: Физика, автор: qweqwa0701

Яка сила тяжіння діє на тіло густиною 12000 кг/м³ та об'ємом 100 см³. Прискорення вільного падіння 10 Н/кг
за 25 мин сделайте 75 балов​

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 12000 кг/м³

V = 100 см³ = 0.0001 м³

g = 10 Н/кг

Найти: Fтяж.  - ?

m = V * ρ = 0.0001 * 12000 = 1,2 кг

Fтяж. = mg = 1,2 * 10 = 12 Н

Автор ответа: 1Manka1
0

Ответ:

12Н

Объяснение:

Дано:

р=12000кг/м³

V=100см=100*10-⁶м³

g=10Н/кг

=========

F-?

F=mg=pVg=100*10-⁶*12000*10=12Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kseniagusakovskaa
Предмет: Биология, автор: fanatkabriana
Предмет: Английский язык, автор: uv6927484