Предмет: Физика, автор: tube30217

Товарный поезд был в пути 3 часа. За первый час он проехал 36,5 км, за второй час - 40 км, а за третий - 39,75 км. Найдите среднюю скорость поезда.

Ответы

Автор ответа: natalimakeda
1

Ответ:

дано:

t=3ч

s1=36.5км

s2=40км

s3=39, 75км

найти:

vсред -?

Объяснение:

vсред= S:

S=s1+s2+s3

Решение:

 S=36.5км+40км+39.75км=116.25км

 Vсред= 116,25км:3ч=38, 75км/ч

Ответ: 38.75км/ч

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

38,75км/год

Объяснение:

Дано:

t1=t2=t3=1ч

s1=36,5км

s2=40км

s3=39,75км

=======

v(c)-?

v(c)=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=

=(36,5+40+39,75)/(1+1+1)=

=38,75км/год

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним