Предмет: Физика, автор: KING555go

Когда лыжник массой 80 кг скатился с горы, скорость внизу составила 8 м/с. Если лыжник останавливается внизу через 20 с после начала скольжения, определите величину силы, препятствующей движению​

Ответы

Автор ответа: a87086828
1

Ответ:

Объяснение:

Сила препятствующая движению лыжника, может быть найдена с помощью второго Закона Ньютона.

Чтобы найти сколько величину силы препятствующей движению нам нужно найти сперва ускорение который находится по формуле:a=\frac{v}{t}=\frac{8}{20}=0.4\\ м^2

После того как мы нашли ускорение мы будем использовать формулу второго закона Ньютона чтобы найти величину силы:

F=m*a=80*0.4=32 Н Н

Это и есть ответ.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: banu65402
Предмет: Математика, автор: CARL72