Предмет: Физика, автор: Margo310

По наклонной плоскости  перемещают груз весом 3,5 кН на высоту 1,4 м. Вычислить работу ,совершаемую при этом ,если КПД наклонной плоскости равен 70 процентов

Ответы

Автор ответа: BlamWildBlood
0
Ну смотри
Eп= Fh=3500*1,4= 4900это Aполезная
КПД=4900/x*100=70
В итоге x=7000 это A затраченая
Ответ: Аз=4900 дж. Ап=7000дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alenashpilevaa1
Предмет: Литература, автор: dominikastolarenko