Предмет: Химия,
автор: ubaneevnikita
вычислите массу силиката магния полученного при взаимодействии 20г MgO с оксидом кремния (4)
Ответы
Автор ответа:
0
40г 100г
МgO + SiO2 = MgSiO3
20г Х Х = 20*100/40= 50г
МgO + SiO2 = MgSiO3
20г Х Х = 20*100/40= 50г
Автор ответа:
0
MgO+SiO2=MgSiO3
n(MgO)=20г/40гмоль=0,5 моль
n(MgSiO3)=0,5 моль
m(MgSiO3)=0,5 моль*100г/моль=50 г
n(MgO)=20г/40гмоль=0,5 моль
n(MgSiO3)=0,5 моль
m(MgSiO3)=0,5 моль*100г/моль=50 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: imsodumbplshelp
Предмет: Биология,
автор: hoddog73
Предмет: Математика,
автор: rihannasonya24
Предмет: Физика,
автор: Фея666666666666
Предмет: Математика,
автор: anic98