Предмет: Физика, автор: morozmaxim958

Автобус 1,5 год рухався зі швидкістю 7 км/год, а потім 1 год їхав зі швидкістю 6 км/год. Яка середня швидкість автобуса на всьому шляху? Результат подати у км/год

Ответы

Автор ответа: Пеппер
3

Ответ:

6,6 км/год.

Объяснение:

t₁=1,5 год

t₂=1 год

V₁=7 км/год

V₂=6 км/год

Vcep - ?

Vcep=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)

S₁=1,5*7=10,5 км

S₂=6 км

Vcep=(10,5+6)/(1,5+1)=16,5/2,5=6,6 км/год.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lerar767
Предмет: Математика, автор: mariagrimaldo2102
Предмет: Математика, автор: serilblossom9